Vous pouviez retrouver votre club dans l’Alsace la semaine dernière et découvrir quelques projets en « chantier » sur lesquels votre nouveau comité travaille, mais également certains résultats de nos compétiteurs. Nous tenons à remercier l’Alsace pour cette publication! Pour ceux qui n’ont pu la lire, retrouvez la ici:
Il est évident qu’un tiers de page ne suffirait pas à parler de tous nos jeunes (vous le constaterez ci-dessous), de leurs excellents résultats et tous nos projets en détails, c’est pourquoi nous vous proposons un petit récapitulatif des résultats régionaux et nationaux ci-dessous. Bravo à tous nos compétiteurs pour leur excellente saison 2017. En attendant la prochaine, nous vous souhaitons à tous d’excellentes fêtes de fin d’année.
- – Trophée Alsace 2017 (les résultats complets sont ici et ici pour les grands)
- – Poussins (13 classés)
- – 1er Nicolas Iannone Bingler
- – 2e Liam Wuchter
- – 5e Jean Starck
- – Pupilles (13 classés)
- – 1er Maël Debord
- – 3e Etienne Oberlé
- – 13e Tom Moreau
- – Benjamins (28 classés)
- – 1er Nicolas Stocky
- – 4e Lionel Richert
- – 7e Yann Sand
- – 8e Nathan Pillonel
- – 9e Raphaël Ehret
- – 11e Auguste Oberlé
- – 12e Lucas Wuchter
- – 13e Florian Litschig
- – 14e Justin Rueher
- – 16e Noë Wanner
- – 21e Maurice Wien
- – Minimes filles (6 classées)
- – 1ère Hannah Stocky
- – 3e Manon Schlotter
- – Minimes garçons (47 classés)
- – 2e Romain Debord
- – 3e Théo Ruher
- – 4e Tristan Vuffray
- – 7e Martin Baumlin
- – 8e Valentino Iannone Bingler
- – 11e Nathan Larrouy
- – 34e Félicien Rapp
- – Cadets (25 classés)
- – 2e Julien Kien
- – Juniors (11 classés)
- – 5e Benjamin Burtz
- – 6e Loïc Minery
- – Espoirs (13 classés)
- – 1er Maxime Schlotter
- – 2e Gérard Steiblé
- – Séniors (17 classés)
- – 7e Geoffrey Holler
- – 16e Fabien Tardieu
- – Poussins (13 classés)
- – Coupe Grand Est 2017: (résultats complets ici et ici pour les grands)
- – Poussins garçons (35 classés)
- – 5e Nicolas Iannone Bingler
- – 6e Liam Wuchter
- – Pupilles garçons (75 classés)
- – 1er Maël Debord
- – 11e Etienne Oberlé
- – 57e Tom Moreau
- – Benjamins (110 classés)
- – 11e Raphaël Ehret
- – 17e Nicolas Stocky
- – 20e Lionel Richert
- – 23e Yann Sand
- – 25e Nathan Pillonel
- – 37e Luca Wuchter
- – 39e Auguste Oberlé
- – 47e Florian Litschig
- – 48e Rueher Justin
- – 54e Noë Wanner
- – 77e Maurice Wien
- – Minimes filles (16 classées)
- – 6e Hannah Stocky
- – 7e Manon Schlotter
- – Minimes garçons (111 classés)
- – 7e Romain Debord
- – 13e Tristan Vuffray
- – 16e Théo Ruher
- – 22e Valentino Inannone Bingler
- – 23e Martin Baumlin
- – 36e Nathan Larrouy
- – 83e Félicien Rapp
- – Cadets (55 classés)
- – 15e Julien Kien (37e au Challenge Grand Est)
- – Juniors (44 classés)
- – 29e Benjamin Burtz (24e au Challenge Grand Est)
- – 30e Loïc Minery (25e au Challenge Grand Est)
- – Espoirs (34 classés)
- – 11e Maxime Schlotter (6e au Challenge Grand Est)
- – 19e Gérard Steiblé (13e au Challenge Grand Est)
- – Séniors (41 classés)
- – 24e Geoffrey Holler (11e au Challenge Grand Est)
- – 35e Fabien Tardieu
- – Poussins garçons (35 classés)
- – TFJV 2017
- – Hannah Stocky: 1ère avec l’équipe de la région Grand Est
- – Coupe de France
- – Cadets
- – 86e Julien Kien
- Juniors
- – 84e Loïc Minery
- – 100e Benjamin Burtz
- – Espoir Open
- – 34e Maxime Schlotter
- – Cadets